Рубрика: Из жизни депутата Мнение

Хинштейн: ЕР проследит, как чиновники будут выполнять поручения Путина

Хинштейн: ЕР проследит, как чиновники будут выполнять поручения Путина……….

© Сергей Бобылев/ТАСС

 

Депутат Госдумы, заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Александр Хинштейн прокомментировал роль партии в исполнении поручений по итогам послания президента Владимира Путина Федеральном Собранию.

«Наша главная задача — сделать так, чтобы и выделяемые средства, и ресурсы доходили до людей, не оседали ни у кого в карманах, регионы предоставляли не какую-то отлакированную информацию, а чтобы была реальная картина событий», — приводит его слова пресс-служба «Единой России».

По словам Хинштейна, его партия в состоянии и должна обеспечивать контроль не только за исполнением решений президента, но и за действиями чиновников регионального и муниципального уровней.

Также депутат выразил мнение, что предложенные президентом изменения в части демографии, здравоохранения носят если не революционный, то близкий к этому характер.

Президиум Генерального совета «Единой России», на котором будут обсуждаться пути реализации поставленных в президентском послании задач, назначен на 16 января, отметил Хинштейн.

Напомним, в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию Владимир Путин озвучил меры по улучшению демографической ситуации в стране, увеличению естественного прироста населения, поддержки семей с детьми, борьбы с неравенством, модернизации систем образования и здравоохранения, решение экологических проблем, обратил внимание на необходимость закрепить приоритет Конституции РФ над международными нормами и законами, предложил завершить реформу контрольно-надзорной деятельности в 2020 году, тем самым сделав работу бизнеса удобнее и проще, внес на рассмотрение Госдумы поправки, которые убирают размытые нормы уголовного законодательства в части так называемых экономических составов, а также поручил компенсировать из госказны регионам две трети выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета, что высоко оценили представители бизнес-сообщества.

Кроме того, Путин выступил за реформу политической системы России.

Ранее самые важные сигналы президента России Владимира Путина, озвученные в ходе ежегодного Послания к Федеральному собранию, назвали члены Общественной палаты РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

515 просмотров всего, сегодня нет просмотров