Рубрика: здоровье Общество Происшествия

Хоккеисту «Динамо Алтай» удалили почку после жесткого столкновения с соперником на льду

Хоккеисту «Динамо Алтай» удалили почку после жесткого столкновения с соперником на льду

23-летний защитник хоккейной команды «Динамо-Алтай» Егор Стронов получил тяжелую травму во время выездного матча, из-за которой лишился почки. Об этом сообщается на сайте клуба с уточнением, что состояние спортсмена оценивается как стабильно тяжелое.

Как пишет «Динамо Алтай», 11 февраля во время матча с ЦСК ВВС в Самаре в рамках первенства ВХЛ защитник алтайской команды Егор Стронов после столкновения с соперником получил травму. Его госпитализировали в ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова. «В ходе обследования было выявлено повреждение левой почки. Во время операции спасти орган врачам не удалось, вследствие чего, к сожалению, почку пришлось удалить. Состояние Егора оценивается врачами как стабильно тяжелое. В медицинских препаратах Егор на данный момент не нуждается», — сказано в сообщении.

Команда опубликовала слова поддержки своему защитнику. «Выражаем глубочайшие слова поддержки родным, близким и друзьям Егора! Егор, борись, не сдавайся! Держись, боец! Мы с тобой!» — подбодрили спортсмена в клубе. В соцсетях также звучат теплые слова. «Выздоравливайте, Егор! Самара с вами», — написал один из болельщиков. «Егор, выздоравливай скорее! Все болельщики с тобой», — прокомментировал другой.

Отметим, что в рамках встречи «Динамо Алтай» уступило ЦСК ВВС в серии послематчевых бросков со счетом 2:3 во втором матче выездной серии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

280 просмотров всего, сегодня нет просмотров