Рубрика: Мнение Общество Политика

«Хочу знакомиться с общегородскими программами»: избиратель просит отменить решение барнаульского «избиркома» в пользу КПРФ

Избиратель Сергей Степаненко опубликовал на своей станице в Facebook обращение к председателю Алтайской краевой избирательной комиссии Ирине Акимовой:

Степаненко просит отменить решение рабочей группы избирательной комиссии г. Барнаула, а также считает, что демонстрация документа горизбиркома на сайте КПРФ носит признаки незаконной агитационной деятельности, который опубликован с целью «получения выгоды в предвыборной борьбе».

Также Сергей Степаненко утверждает, что реализация решения горизбиркома нарушает право людей «коротая время в общественном транспорте, знакомиться с «общегородскими программами», в том числе касающихся его лично.

Напомним, что 21 июля секретарём крайкома КПРФ Марией Прусаковой в адрес городской избирательной комиссии г. Барнаула была направлены жалобы на оппонентов из «Единой России». В них лидер местного отделения КПРФ была не довольна используемыми «Единой Россией» методами предвыборной агитации, «фактически применяемые задолго до официального агитационного периода».

По сообщению сайта КПРФ: «На протяжении нескольких месяцев материалы, посвященные реализации так называемых «приоритетных городских проектов», таких как «Городская среда», «Безопасные дороги», «Эффективное коммунальное хозяйство», «Забота о старшем поколении», «Современная школа» и «Качественная медицина» размещались на общественном транспорте в различных частях города».

Агрессивно-негативная тактика ведения предвыборной борьбы со стороны алтайского отделения КПРФ была подмечена известными в регионе общественниками.

Так, Андрей Маевич заявил:

У меня складывается такое ощущение, что партия КПРФ в Алтайском крае, как киногерой из «Трёх мушкетеров» — Портос,  избрала для себя тактику: «дерусь, просто потому, что — дерусь!»

Во всяком случае, я так и не получил ответа на призыв, в одном из недавних моих выступлений к Марии Прусаковой, где высказал озадаченность тем, что  «лидер Алтайских коммунистов против социальных проектов в интересах граждан».

«Мария Прусакова — секретарь краевой ячейки КПРФ, никак не может сосредоточиться на главных темах — улучшения социально-экономического развития региона и комфортной среды для жизни своих земляков, а также борьбы с активными (особенно в последние несколько месяцев) проявлениями про-западно ориентированных либералов».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

602 просмотров всего, сегодня нет просмотров