Рубрика: Общество Политика Спорт

«Хочу, чтобы мы жили не зря» — краевая Общественная палата почтила память коллеги Евгения Новикова спортивным фестивалем

18 сентября в парк-отеле «Чайка» в Барнауле состоялся спортивный фестиваль «Спорт – сила традиций!», посвященный памяти Евгения Новикова. Мероприятие организовано по инициативе Общественной палаты Алтайского края.

Заместитель председателя Общественной палаты Алтайского края, руководитель исполкома регионального отделения ООД «Бессмертный полк в Алтайском крае», ветеран Афганистана Евгений Новиков погиб в июле 2022 года при выполнении гуманитарной миссии в Донецкой Народной Республике.

Евгений Александрович внес значительный вклад в развитие краевого ветеранского движения, детского спорта и военно-патриотического воспитания молодежи. Любил спорт, занимался несколькими видами, участвовал в соревнованиях.

Андрей Викторович Степурко — председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по развитию добровольчества, патриотическому воспитанию, спорту и делам молодежи, президент Сибирской спортивной лиги «Стик», отметил, что фестиваль должен стать традиционным, привлекая участников из разных спортивных лиг. Кого-то из молодых людей это поможет наставить на верный жизненный путь, связанный с любовью к своей стране и формированию командного духа.

«Спорт может стать  некой новой идеологией. Идея нашего проекта — возрождение наставнической работы. Уже опытные спортсмены могут делиться своим опытом и в спорте, и в жизни, с молодыми ребятами», — считает Андрей Степурко.

Андрей Викторович сказал несколько добрых проникновенных слов о погибшем коллеге и друге Евгении Новикове.

Председатель Комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС Татьяна Ильюченко считает, что памятное мероприятие имени Евгения Новикова станет безусловной вехой в вопросах воспитания молодого поколения, будет способом исполнить живущим то, что не успел сделать в жизни коллега и товарищ Евгений Новиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

370 просмотров всего, сегодня нет просмотров