Рубрика: Спорт

Чаплыгин Даниил из Бийска стал чемпионом республики Татарстан по боксу

Даниил пришел в бокс после успешных результатов, достигнутых в каратэ.

Ещё два года назад воспитанник Романа Вдовина, в категории юниоров 16−17 лет в весовой категории свыше 76 кг, во всех пяти поединках первенства России по каратэ WKF не оставил шансов на победу своим соперникам. В итоге первое место, заслуженная золотая медаль и путевка в национальную сборную для участия в первенстве Европы.

На первенстве Европы он занял 7 место в разделе кумите (контактные поединки). Чаплыгин провёл на финском татами четыре поединка. В первом выиграл у спортсмена из Швейцарии, во втором — Беларуси, а в ¼ финала уступил итальянцу Матео Аванзини, будущему серебряному призёру турнира.

Неожиданный переход в бокс, и новые победы! Среди них недавнее успешное выступление на чемпионате по боксу в Республике Татарстан среди вузов, где Даня снова стал первым.

Желаем молодому бийскому рукопашнику новых ярких побед!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.