Рубрика: Спорт

Чемпион Алтайского края по кроссу определен

На территории барнаульской лыжной базы «Динамо» провели чемпионат Алтайского края по кроссу. В забегах приняли участие 246 спортсменов. В основном это были легкоатлеты, лыжники, биатлонисты и представители спортивного ориентирования.
По данным управления спорта и молодежной политики Алтайского края, первое место в мужских соревнованиях на дистанции 4800 метров занял известный легкоатлет Артур Элизбарян, представлявший Алтайское училище олимпийского резерва. Он выиграл забег с результатом 16 минут 16 секунд. Призовые места достались динамовцам Вячеславу Поендаеву (16 минут 43 секунды) и Алексею Турдазову (16 минут 51 секунда).
Соревнования женщин выиграла Галина Виноградова. Она пробежала дистанцию 3200 метров за 11 минут 39 секунд. Второе место у Надежды Вопиловой, представлявшей Сбербанк (13 минут 32 секунды), третьей стала Юлия Протасова из Барнаульского юридического института МВД России (13 минут 56 секунд).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.