Рубрика: В центре внимания Ваши новости Из соцсетей по строчке Политика

Чиновник, которого прочили на место Карлина, стал врио губернатора Мурманской области

Замминистра строительства России 40-летний Андрей Чибис, которого в прошлом году «сватали» на место губернатора Алтайского края, стал врио главы Мурманской области. Прежний губернатор Марина Ковтун ушла досрочно по собственному желанию.

Указ о назначении Чибиса подписал 21 марта президент Владимир Путин. Ранее он удовлетворил просьбу Марины Ковтун об отставке, следует из информации с сайта Кремля.

Ковтун занимала пост главы региона с 2012 года. Ее полномочия истекали в 2019 году.

 Справка

Чибис родился в Чебоксарах в 1979 году. Занимался частной юридической практикой, работал советником губернатора Рязанской области и начальником экспертного отдела администрации главы Чувашии, возглавлял совет директоров ОАО «Российские коммунальные системы».

В декабре 2013 года назначен на должность замминистра строительства и ЖКХ, в октябре 2014 года — на пост главного государственного жилищного инспектора России.

В разные периоды времени входил в шорт-лист претендентов на кресло губернатора Ивановской и Курской областей.

В мае 2018 года за несколько дней до того, как стало известно об отставке губернатора Алтайского края Александра Карлина, большая часть наблюдателей и экспертов называла Чибиса главным фаворитом в борьбе за кресло главы нашего региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

458 просмотров всего, сегодня нет просмотров