Рубрика: Спорт

«Шансов обжаловать ноль» – Сергей Шубенков об отстранении от Олимпиады

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами барнаулец Сергей Шубенков, скорее всего, не будет обжаловать решение о недопуске до участия в Олимпийских играх.

«Ситуация следующая: сначала обратился в одно российское юридическое агентство. Мы поговорили и пришли к выводу, что шансов обжаловать ноль. Я сам юрист по образованию, и они привели существенные доводы, чтобы я с ними согласился», – цитирует Шубенкова «Р-Спорт.«

Затем, по словам спортсмена, он обратился в английское юридическое агентство. «Они (юристы) решили подойти к проблеме более масштабно, но это занимает больше времени. Пока идет к тому, что нет (обжалования не будет). Но если я решу куда-то подать, сразу об этом всех оповещу», – добавил Сергей Шубенков.

Спортсмен также рассказал, что намерен участвовать в утешительном турнире для российских легкоатлетов, которые не смогут поехать в Рио-де-Жанейро. Эти соревнования пройдут 28 июля.

Напомним, что 24 июля президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что сборная команда России не будет отстранена в полном составе от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

365 просмотров всего, сегодня нет просмотров