Рубрика: Происшествия

Шквалистый ветер стал причиной более 40 происшествий в Барнауле

Из-за шквалистого ветра в понедельник, 23 октября, в Барнауле зафиксировали свыше 40 происшествий – падение деревьев на дороги, автомобили и во дворах, отключение электричества в пригородных поселках и прочее. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации со ссылкой на данные единой дежурно-диспетчерской службы краевой столицы.
К ликвидации последствий разгула стихии оперативно привлекли городских и краевых спасателей, пожарно-спасательный отряд № 1 ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сотрудников МБУ «Автодорстрой» и МУП «Барнаулгорсвет», а также аварийные службы ресурсоснабжающих предприятий и администрации районов.

На утро 24 октября энергетики восстановили электроснабжение в пригородных поселках Барнаула. Упавшие деревья оперативно убрали с территории детского сада № 173, школы № 68, Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4 и в других местах. Там, где сломанные ветки не мешают передвижению, их уберут в течение дня.

Управляющие компании ведут работы по восстановлению фасадов, кровель и ограждений. Уже закреплен отделочный материал на фасаде дома на Павловском тракте, 80. На сегодня, 24 октября, запланированы работы на проспекте Энергетиков, 4.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

280 просмотров всего, сегодня нет просмотров