Рубрика: Образование и культура

Школьники края продемонстрировали высокий уровень знания государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации

В Москве состоялся очный тур Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся, организованный Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения.

Для представления своих творческих и исследовательских работ в Москву приехали более 100 учащихся из 15 регионов России.

Программа конкурса включала стендовые, презентационные и учебно-методические секции в номинациях «Проекты региональной и муниципальной символики», «Литературное творчество» и «Декоративно-прикладное искусство».

Алтайский край представили победители аналогичного краевого конкурса, организованного Министерством образования и науки региона совместно с центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

Юные конкурсанты презентовали творческую и проектную работы, в которых рассказали о государственных символах Российской Федерации, Алтайского края и своей малой родины.

По результатам конкурса ученица 9 класса Алексеевской школы Благовещенского района Анастасия Передереева завоевала 1 место в секции «Проекты региональной и муниципальной символики» с проектом «Дерево Победы», ученица 9 класса школы №18 Рубцовска Оксана Баранник стала дипломантом в секции «Литературное творчество», где представила работу «Письмо незнакомому другу».

Победители награждены дипломами и памятными подарками.

Помимо конкурсных испытаний в рамках культурной программы ребята посетили Красную площадь, Государственный исторический музей, а также музеи Отечественной войны 1812 года, литературы Серебряного века и Михаила Лермонтова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

317 просмотров всего, сегодня нет просмотров