Рубрика: Общество Политика Происшествия Так и живем!

Шпалопропиточный завод бывшего участника губернаторских выборов Крылова признали банкротом в РА

Арбитражный суд Республики Алтай признал несостоятельным ООО «Барнаульский шпалопропиточный завод» (БШПЗ) — предприятие экс-кандидата в губернаторы Алтайского края Андрея Крылова. Там открыли конкурсное производство до середины года. Соответствующая информация размещена на сайте арбитража.

УФАС по Республике Алтай год назад подало заявление о признании банкротом ООО БШПЗ, зарегистрированного в регионе. При этом изначально ведомство настаивало на том, что речь идет об отсутствующем должнике, то есть о лице, прекратившем свою деятельность или местонахождение которого неизвестно. Однако ответчик оказался вполне себе «жив» и даже дал отзыв на иск. Суд 18 июля признал требования налоговиков обоснованными и ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Барнаульский шпалопропиточный завод».

К концу 2023 года временный управляющий представил отчет о состоянии дел на предприятии-должнике. На собрании кредиторов в декабре было принято единогласное решение — признать завод несостоятельным. На тот момент в реестр внесли требования только одного кредитора на 47,5 млн рублей. Из них залогом были обеспечены только 606,8 тысячи рублей. Суд в итоге признал БШПЗ банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство, которое продлится до 21 июня текущего года.

Отметим, что за Крыловым, согласно данным справочников, числится как минимум четыре юрлица под названием «Барнаульский шпалопропиточный завод».

Напомним, что Андрей Крылов в 2018 году был одним из участников губернаторских выборов. После победы его оппонента Виктора Томенко некоторое время пытался оспаривать результаты в судах. Безрезультатно. Как впрочем и другие его попытки участия в политике. А теперь и в бизнесе?

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

206 просмотров всего, сегодня нет просмотров