Рубрика: Образование и культура Общество Так и живем!

Шукшин был и будет бесконечно ценен для России и Алтая

Всероссийский Шукшинский кинофестиваль в Алтайском крае вошел в число значимых федеральных проектов на 2023 год.

Кинофестивальный совет при Министерстве культуры России определил 66 наиболее значимых проектов кинофестивалей, которые планируют провести в 2023 году. Эксперты отобрали их из 142 проектов. В число победителей вошли 45-й Московский международный кинофестиваль, фестиваль «Окно в Европу», а также Всероссийский Шукшинский кинофестиваль.

Кроме того, совет определил 22 приоритетных направления государственной политики в области кинофестивального движения на будущий год. В этот список вошли фестивали авторского, анимационного, дебютного, семейного, документального, патриотического кино, фестивали кино духовной, нравственной направленности, фестивали кино, направленные на интеграцию евразийского культурного пространства и другие, отметили в Министерстве культуры Алтайского края.

Также кинофестивальный совет выступил с идеей о проведении семинаров и круглых столов для организаторов кинофестивалей с целью оказания им методической поддержки по вопросам организации, формирования программы и проведения деловых мероприятий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

234 просмотров всего, сегодня нет просмотров