Рубрика: Происшествия

Эксперты полагают, что на борту Ту-154 произошел взрыв

На данный момент официальные версии авиакатастрофы с Ту-154, который летел в Сирию, не известны. Ни на сайте СКР, ни на сайте Минобороны, ни на сайтах других уполномоченных ведовство ничего не говорится о возможных причинах произошедшей трагедии.

В Минобороны срезу же отметили, что самолет пилотировал очень опытный пилот. При этом Ту-154 лишь в сентябре 2016 года прошел плановое регламентное обслуживание. В свою очередь авиационные эксперты полагают, что самолет Минобороны могли взорвать. «Есть все основания предполагать, что на борту Ту-154 произошел взрыв», — заявил Life.ru авиационный эксперт Сергей Крутоусов. В частности, об этом свидетельствует большой радиус разброса обломков — более 1,5 км.

При этом пилоты даже не успели выйти на связь с диспетчерами аэропорта. Причем подобное было в случае авиакатастрофы над Синаем осенью 2015 года. Также в сети обсуждают видео со вспышкой в момент крушения Ту-154‍. Отмечается, что оно снято камерой наблюдения, возможно, во время крушения самолета в Сочи.

Также эксперты рассматривают версии о технической неполадке, некачественном топливе или отказе электроники. Официальная версия произошедшего будет известна позднее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

256 просмотров всего, сегодня нет просмотров