Рубрика: Криминал

«Экстрасенс» обвиняется в мошенничестве за присвоение 700 тысяч рублей жительницы Барнаула

25-летняя жительница Барнаула заплатила эзотерику около 700 тысяч рублей за проведение магических ритуалов. Не получив желаемого результата, она обратилась в полицию. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась местная жительница. Она рассказала, что в начале декабря в соцсети наткнулась на прямой эфир, который вела таролог и эзотерик по имени Ефросиния. Речь шла о семейных вопросах, которые на тот момент волновали женщину, поэтому она решила получить у «колдуньи» консультацию.

В ходе общения эзотерик заявила, что сможет помочь клиентке в решении ее проблем, но для этого нужно провести несколько магических обрядов. Горожанка согласилась и на протяжении месяца семь раз переводила Ефросинии денежные средства. Каждый раз сумма за проведенные ритуалы становилась все больше. В результате женщина лишилась около 700 тысяч рублей.

Впоследствии Ефросиния продолжала писать клиентке о необходимости сделать дополнительные обряды, на что женщина поясняла, что больше не располагает денежными средствами. Горожанка поняла, что ее обманывают, а сеансы не приносят желаемого результата. В связи с этим она обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

160 просмотров всего, сегодня нет просмотров