Рубрика: видео-факт

Экс-губернатор Александр Суриков: «Выборы показали, что власти нужно серьезно задуматься»

Опытнейший политик Александр Суриков высказал свои соображения по итогам состоявшихся на Алтае и в России 19 сентября выборов.По мнению экс-губернатора Алтайского края, многолетнего Чрезвычайного и полномочного посла РФ в Республике Беларусь, итоги выборов продемонстрировали существенное полевение настроений избирателей. Особенно чётко это проявилось в ряде регионов, среди которых и Алтайский край.

По мнению Александра Сурикова, люди хотят слышать и видеть на практике стремление к созидательной деятельности. Пока ни одна партия такой акцентированной внятной программы не предложила. Голосование поэтому носило во-многом протестный характер.

«Власть уберегло от более плохих для неё результатов проведение точечных выплат накануне выборов пенсионерам, школьникам и силовикам. Это как-то простимулировало людей прийти и проголосовать за «Единую Россию». Однако около 30 % получили коммунисты. На Алтае КПРФ набрала почти 34 %, Коммунисты России» — 12%. Во многих одномандатных округах также победила КПРФ.

Факторов много. Среди них падение доходов населения, пенсионная реформа… Но, главное, региональный законодатель должен кроме работы на текущую ситуацию, предложить обществу программу на созидание и развитие территории. Без неё нет преспектив к повышению уровня жизни людей. Если этого не случится, то у власти могут возникнуть проблемы.», — считает Александр Суриков.

Экс-губернатор заметил, что есть неплохие перспективы у партии «Новые люди», где собрались активные и креативные представители среднего класса.

«Начало у них неплохое. Дальше посмотрим», — считает Александр Суриков.

 

SM NEWS

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

494 просмотров всего, сегодня нет просмотров