Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

Экс-депутата Барнаула и лидера алтайских «афганцев» Сергея Завалихина продолжают держать под стражей

Коллеги Сергея Завалихина из возглавляемого им ветеранского объединения намерены обратиться за помощью к другому известному ветерану – депутату Госдумы Владимиру Шаманову.

По словам Давыдова, решение о продлении ареста было принято в Октябрьском районном суде. Адвокат подал жалобу относительно продления данной меры пресечения, однако решение по ней пока не принято. Заседание краевого суда, где должны рассмотреть жалобу, как ожидается, состоится 23-24 марта.

Напомним, об аресте Завалихина стало известно в конце 2022 года. Общественника обвиняют в мошенничестве: его фирма, занимающаяся прачечными услугами, якобы по завышенным ценам обслуживала медицинские учреждения в Алтайском крае.

Как сообщил источник «Толка», во многом благодаря средствам этого бизнеса функционирует и ветеранская организация: деньги идут на различные акции и поддержку ветеранов боевых действий.

Причем поводом для возникновения интереса правоохранителей стали результаты проверки со стороны счетной палаты. Также под стражей оказался и директор упомянутой фирмы Завалихина.

По словам Валерия Давыдова, экспертиза, которая должна была оценить, были ли завышены цены, уже завершена. Однако самого адвоката с ее результатами еще не ознакомили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

208 просмотров всего, сегодня нет просмотров