Рубрика: Ваши новости Мнение Общество Политика Экономика

Экс-депутат из Барнаула предлагает найти деньги на обеды школьников до 9 класса

Нам написал экс-депутат Барнаульской городской думы, общественник и руководитель одного из крупных пищевых производств Евгений Астаховский. У него свой рецепт, как нужно встретить Новый год:
— Читаю новости и реально не понимаю , чем занимаются у нас политики в Алтайском Крае.

Партия ЛДПР предлагает сделать 31 декабря выходным днем. Это в принципе не принципиально. У многих организаций это и так решается самостоятельно.

Партия «За Правду» предлагает не поднимать тарифы на проезд в общественном транспорте за проезд на время пандемии. Но, прежде чем это предлагать, не помешало бы изучить затратную часть предприятий, оказывающих данные услуги и тогда только предлагать.
Другое дело , если это возможно, то не повышать. А если невозможно избежать повышения, то субсидировать за счёт бюджета, чтобы данное повышение не коснулось населения.
Предприятия не могут работать в минусовой рентабельности, это ведёт к банкротству!

Я считаю, что выходной 31 декабря, а так же и повышение тарифов, не такие значимые вопросы, как питание детей в школах. Считаю не достаточным организацию питания детей в школах с 1 по 4 классы! Чем дети 4 х классов отличаются от детей 5 — 8 классов?!!

Предлагаю депутатам всех уровней поднять вопрос и выйти с предложением об организации питания детям 5 — 8 классов!!!
Мы все видим ситуацию на местах и если раннее не все семьи могли себе позволить палатное питание детей в школах, то в данное время это может быть в принципе единственный раз, когда ребёнок более менее полноценно покушает один раз в день.

Нужно до Нового Года изыскать средства во вновь принятом бюджете Алтайского Края и произвести перераспределение средств для выделение финансов на питание детей 5 — 8 классов!
Можно рассмотреть такой вариант — В Алтайский Край должны поступить средства на поддержку МСП . Предлагаю рассмотреть возможность перенаправления данных средств на цели питания детей в школах, если это возможно . Если нет, то всё-таки изыскать из бюджета!!!

Можно что-то не доделать или не достроить, но дети должны питаться полноценно! Это будущее здоровье нашей нации!
С уважением, Астаховский!!! Прошу поддержать !!!

PS от редакции

Деньги-деньги-деньги… Они всегда у кого то и где-то есть. Вот миллиарды уже находят у проходимцев и взяточников, севших на бюджеты во власти, или крышующих нечистоплотный бизнес, из силовых структур. Вот из этих «лядров» бы фонд социальной поддержки создать! Хватило бы и на питание школьников до самого выпускного, и на подарки всем к Новому году, и 31 декабря спокойно бы готовились с Рождественской неделе.

Может дело не в партиях, а в людях там находящихся? Особенно в той партии, от которой сегодня сделали зависимыми всё и всех.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,149 просмотров всего, сегодня нет просмотров