Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Экс-лидер ЛДПР на Алтае Максим Крайн получил повестку по мобилизации

Бывший координатор регионального отделения ЛДПР в Алтайском крае Максим Крайн получил повестку в рамках текущей частичной мобилизации. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте», в подтверждение опубликовав фото документа. Молодой политик назвал повестку долгожданной и пристыдил тех, кто сейчас бежит из страны.

Повестку Крайну направили из военкомата городов Ухты, Вуктыла, Сосногорска, Вуктыльского и Сосногорского районов. Ему предписано явиться в комиссариат в первых числах октября. Максим Крайн отметил, что его военно-учетная специальность стоит в приоритете при мобилизации, а потому и он сам, и члены его семьи были готовы к повестке.

«Хочу сказать тем, кто сейчас выстроился в очередь на границах страны, кто бегает по врачам в поисках медотвода, стыд и позор вам! Когда страна нуждается в защите, вы прячетесь за какими-то регалиями, придумываете причины. В итоге трусливо оставляете Родину без помощи! Я — депутат ЛДПР, координатор регионального отделения партии в Республике Коми, но прятаться не собираюсь. Решил, что пойду служить и буду защищать Родину. И все, кто считает себя мужчинами, гражданами страны, должны сделать то же самое», — заявил Крайн.

Максим Крайн родился в 1994 году в Сосногорске Республики Коми. В 2014 году он окончил Ухтинский государственный технический университет по специальности «переработка нефти и газа», затем продолжил образование по специальности «юриспруденция» в Институте мировых цивилизаций, который называют личным вузом Владимира Жириновского. В 2012 году он стал членом партии ЛДПР.

В ноябре 2014 года был призван в ряды ВС РФ для прохождения срочной воинской службы в отдельную дивизию оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского в Москве. В 2017 году стал помощником члена Совфеда РФ Сергея Калашникова. В том же году занял должность референта управления организационно-партийной работы в центральном аппарате ЛДПР. Уже через год он стал помощником депутата Госдумы Ярослава Нилова. В 2020 году он возглавил реготделение ЛДПР в Алтайском крае, но уже в следующем году он покинул должность координатора на фоне внутренних партийных интриг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

292 просмотров всего, сегодня нет просмотров