Рубрика: Без категории

Экс-министр транспорта Правительства Алтайского края осужден за взятку

Бывший министр краевого правительства осужден на Алтае за получение, под оперативным присмотром сотрудников ФСБ, за получение взятки в 5 с лишним миллионов рублей.

Как сообщают представители краевого управления ФСБ и СУ СКР по Алтайскому краю, во второй половине 2020 года министр транспорта Александр Дементьев несколькими частями получил взятку в особо крупном размере от представителей коммерческих организаций, в чью сферу деятельности входит строительство и ремонт автомобильных дорог. Взамен крупный региональный чиновник обещал покровительство при избрании различными ДСУ в качестве подрядчиков именно эти предприятия.

Задержание министра транспорта Алтайского края проводилось при передаче ему очередной коррупционной порции денег в Москве. Затем он в наручниках был этапирован в столицу Алтайского края где в отношении него проводились основные следственные действия.

Дементьев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также предстоит выплатить штраф в размере 5 млн. 200 тысяч рублей.

SM News

Фото: УФСБ по Алтайскому краю

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

261 просмотров всего, сегодня нет просмотров