Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Экс-посол в Республике Беларусь Александр Суриков дал оценки обстановки в зоне СВО

Мудрый политик Александр Суриков высказал оценки по ситуации, складывающейся в зоне СВО после неуспешных попыток контрнаступления украинских вооруженных сил летом-осенью 2023 года.

«Есть ожидание того, что события будут развиваться более интенсивно в пользу Российской Федерации. Есть там (на Украине) Галиция, Львовская область и еще несколько. Остальные — наши, древнерусские земли. Древняя Русь была, а древней Украины никогда не было. Была Российская империя и Малороссия, где её гетманом был граф Разумовский — муж Елизаветы, дочери Петра. Мы — единый народ. В этом вся суть», — считает Александр Суриков.

Александр Суриков, в 1996-2004 году бывший губернатором Алтайского края, затем длительный период Послом России в Республике Беларусь, вполне компетентен высказать подобные мнения, в силу своего возраста и опыта работы в регионе границ между славянскими народами, входившими в бывшую Российскую империю, а потом в СССР.

«Мы единый народ, сложившийся и живший одной историей, одной, хоть и самобытной (в зависимости от территории) культурой. Задача в воссоединении единого русского народа. Вот и весь вопрос…» — считает перспективной задачей в отношениях России и Украины экс-Посол в Республике Беларусь Александр Суриков.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

232 просмотров всего, сегодня нет просмотров