Рубрика: Общество Политика

Экс-посол в Республике Беларусь Александр Суриков считает очень важной активность избирателей на президентских выборах

26 января — ИА SM.News. Александр Суриков, являющийся экспертом в международных отношениях, особенно касающихся взаимодействия народов России-Украины-Беларуси, оценивает перспективы президентских выборов в Российской Федерации.

По мнению Александра Александровича Сурикова, в условиях международных санкций, связанных с попытками урегулирования Россией приграничных споров, международную значимость приобретают выборы Президента в России.

«Важнейшим в нашей стране политическим событием станут выборы Президента России. После выборов должны прекратиться разные домыслы о легитимности выборов и избрания Президента. Понятно, что 100-процентной явки не бывает. Но, хотя бы 70% избирателей должны прийти и избрать руководителя государства. Вся работа власти, особенно людей, отвечающих за внутреннюю политику, всех партий, участвующих в выборах, должна быть направлена на помощь к тому, чтобы большинство избирателей пришли и проголосовали. Факторов много. Но главный — Россия проснулась от сна доверчивости Западу. Есть понимание, что национальные интересы России — самое главное. Нас не вели в светлое будущее. Наши партнеры работали на себя. Россия есть и была их противник. Они заботятся о себе. Им на нас наплевать. Мы сами должны о себе позаботиться!» — считает Александр Суриков.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

229 просмотров всего, сегодня нет просмотров