Рубрика: В центре внимания Общество Происшествия Так и живем!

Экс-ученик напугал родную школу пейнтбольным стволом

Алтайские полицейские провели воспитательную беседу с принесшим в школу игровой пистолет экс-учеником.

Пистолет, обнаруженный у молодого человека, был игровым…

В управлении Росгвардии по Алтайскому краю рассказали о результатах разбирательства по инциденту, произошедшему 20 января в Новоалтайске – в местной школе задержали юношу с пистолетом. Как пишет «АиФ-Алтай», «оружие» у молодого человека было игровым, какое-либо преступление он не планировал. С ним просто провели воспитательную беседу.

Изначально о случае в Новоалтайске информировал паблик «Инцидент Барнаул» со ссылкой на свою подписчицу. Она рассказала, что 20 января в школу № 1 приезжали сотрудники Росгвардии, которые задержали ее бывшего ученика. Поводом для этого стало то, что молодой человек зашел в образовательное учреждение, перепрыгнул через турникет и у него выпал предмет, похожий на магазин от оружия. «Охранником была нажата тревожная кнопка, и в течение трех минут на место прибыли две машины Росгвардии. Парня вывели и увезли, это бывший ученик этой школы», — уточнила она.

В управлении Росгвардии по Алтайскому краю сообщили «АиФ-Алтай», что задержанный действительно является бывшим учеником школы, ему 18 лет. При молодом человеке был игровой (страйкбольный) пистолет. «Юношу доставили в отдел по делам несовершеннолетних. Состава правонарушения не выявлено. Полицейские ограничились воспитательной беседой», — прокомментировали в управлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

252 просмотров всего, сегодня нет просмотров