Рубрика: здоровье Общество Происшествия

Эстетичный яд: наркомафия придумывает всё новые формы продажи никотина

Только снюс запретили, так новую фигню придумали. Это фрукты в никотине, которые жуют дети, будьте внимательны, — написал автор сообщения в вк.

Фруктовые кусочки с отравой можно спокойно купить на интернет-площадках с курьерской доставкой по всей России, и, естественно, никто при этом не спросит паспорт. Продукция позиционируется как пищевая и не подлежит маркировке 18+ и сертификации, как, например, табак.
Красочная реклама ядовитых долек сообщает, что их можно купить у официального производителя и «эстетично» употреблять в любом месте.

Производители уверяют, что это самый безопасный способ употребления никотина, который заменит сигареты и кальян и поможет «расслабиться или сконцентрироваться». При этом глотать фрукты не рекомендуется, чтобы не обжечь пищевод, да и слюну лучше сплёвывать, чтобы меньше вредных продуктов попало в горло.

И тем не менее, несмотря на все заверения едва ли не в полезности данной продукции, никотин по-прежнему остаётся ядовитым веществом, и учёные мира в один голос уверяют, что он способствует развитию рака и других неприятных заболеваний. Пишет Лайф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

619 просмотров всего, сегодня нет просмотров