Рубрика: Общество Политика Происшествия

Эту девушку обвиняют в Омске в ненависти к мужчинам

В Омске местные следователи проводят проверку на наличие в действиях местной активистки феминистского движения Любови Калугиной признаков преступления, предусмотренных статьей УК РФ о возбуждении ненависти или вражды в интернете.
Весной прошлого года на посты Калугиной пожаловался некий житель Биробиджана, в июле 2017 года ее пригласили в полицию и взяли с нее объяснение. Спустя месяц ее вызвали на беседу в СКР и сообщили, что ее посты прошли экспертизу и в отношении нее может быть возбуждено уголовное дело. Ознакомиться с материалами проверки феминистке и ее юристу не дали.

Как сообщает информационно-аналитический Центр «Сова», поводом для проверки стали публикации девушки на ее странице во «ВКонтакте»: 12 постов, размещенных в период с 2013 по 2016 гг, большая часть которых, по оценке Центра, «действительно направлена против мужчин». Следствие усматривает в этих текстах и изображениях признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 статьи 282 УК, согласно которой униженными и оскорбленными могут быть признаны разные группы лиц, в том числе и определенного пола.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

223 просмотров всего, сегодня нет просмотров