Рубрика: В центре внимания Общество Политика Экономика

Юрий Шамков: «Институт Полномочных представителей может выступить координатором региональных программ импортазамещения»

Накануне открытия большого регионального форума «Сообщество» в Новосибирске состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Анатолия Серышева с председателями общественных палат Сибири.

Участники беседы рассмотрели вопросы общественной поддержки бизнеса, семейных ценностей в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи, роль гражданского общества и общественных палат в организации информационно-разъяснительной работы и патриотического воспитания молодежи.

Подробно руководители региональных палат остановились на ситуации, складывающейся в российской экономике в условиях санкций.

Председатель Общественной палаты Алтайского края Юрий Шамков в своем выступлении сделал акцент на импортозамещения, как ключевом драйвере экономики и продовольственной безопасности страны. В скалывающейся ситуации, считает спикер, необходимо ввести жесткий государственный контроль над стратегическими направлениями программы импортозамещения, определить персональную ответственность лиц, курирующих эти направления.

Юрий Вениаминович предложил всесторонне взвесить целесообразность участия России в ВТО и усилить протекционную работу в интересах российских производителей.  Целесообразно в регионах создать программы импортозамещения.

Институт Полномочных представителей, считает Юрий Шамков, может выступить координатором региональных программ импортозамещения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

312 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Региональные новости