Рубрика: Мнение Политика

Юрченко решил «слить» КПРФ в Алтайском крае?

Депутат Госдумы и лидер Алтайского отделения КПРФ Сергей Юрченко в пылу внутрипартийной борьбы кажется готов остаться один на выжженном поле, оставив возле себя лишь послушных, а значит и пассивных однопартийцев.

Активисты местной партячейки, причем как те, кто отдал Компартии десятки лет служения, так и молодые, но перспективные, Юрченко изгоняются не только из руководящих органов, но и из КПРФ. Внешне действия Юрченко выглядят по наполеоновскому принципу — КПРФ это «Я»!

Накануне был исключен из рядов КПРФ депутат АКЗС Николай Наздрачев и Юрий Подмазов. Как сообщил «Политсибру» источник в краевой организации компартии, сначала решение об исключении Наздрачева и Подмазова было принято первичной организацией, в которой они состоят, а затем утверждено райкомом КПРФ Центрального района Барнаула.

Николай Наздрачев — один из активных участников коммунистических перфомансов. 

Как удалось узнать, в минувшую субботу Николай Наздрачев устроил голодовку в помещении крайкома КПРФ. Он, якобы, требовал скорейшего приезда комиссии ЦК КПРФ и снятия с должности первого секретаря крайкома Сергея Юрченко. После акции Наздрачева состоялось бюро крайкома, которое приняло решение об исключении коммуниста из партии. Далее была запущена прописанная в партийном уставе процедура. Юрия Подмазова исключили за то, что он пустил Наздрачева в помещение крайкома и тем самым допусти акцию протеста.

Меж тем на Алтае ожидают приезда комиссии ЦК КПРФ. Этот вояж связан с открытым письмом и выходом из партии депутата Заксобрания Нины Даниловой. Вышедшая перед Новым годом из КПРФ Данилова, написала открытое письмо руководству крайкома. Свой выход из партии Данилова объяснила тем, что нынешний первый секретарь, депутат Госдумы Сергей Юрченко только погружает алтайских коммунистов в кризис. По ее словам, в реготделении сейчас процветает партократизм, начальничество, имеет место и «партийно-политический» бизнес. В частности, коммунистка с 42-летним стажем упрекнула крайком в продаже на прошлых выборах проходных мест в партийном списке.

Первого секретаря крайкома также упрекают в ситуации вокруг квартиры, которую он, якобы, купил на деньги партии в Барнауле по адресу: ул. Папанинцев, 119 – в доме, где находится крайком КПРФ.

Юрченко, с его слов, действительно владеет в этом доме квартирой площадью 57,8 кв. м с 26 февраля 2013 года. В 2014 году депутат сообщил о ней в своей декларации о доходах и имуществе. Однако, как заявил Юрченко корреспонденту «ПОЛИТСИБРУ», проверки контрольно-ревизионной комиссии партии и ЦК КПРФ показали, что денег на покупку квартиры крайкому КПРФ не выделялись. Квартира, по словам депутата, куплена на его личные средства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

503 просмотров всего, сегодня нет просмотров