Рубрика: Развлечения и досуг

Ярмарку ремесленников проведут в Барнауле  в дни праздника «Алтайская зимовка»

В Барнауле в рамках праздника «Алтайская зимовка», символизирующего начало зимнего туристического сезона в крае, 15 и 16 декабря состоится ярмарка ремесленников. Пройдет мероприятие в торговом доме «Ультра».

Народные мастера приготовили оригинальные подарки с новогодней и зимней тематикой. Гостей ждет большой праздник с мастер-классами по росписи новогодних деревянных елочных шаров и шкатулок, плетению из лозы, рождественские песни в исполнении юных артистов, а также горячий чай и мед в лучших традициях гостеприимства, рассказали в Алтайтурцентре.

«Мир ручного авторского труда «Алтайской зимовки» расширит традиционные представления о том, что такое сувенир или новогодний подарок, а также вдохновит посетителей выставки на творчество и новые увлечения», — рассказывают организаторы. Ремесленникам, желающим участвовать в ярмарке, необходимо отправить заявку на электронную почту: lomonosova@gmail.com (тема письма «Алтайская зимовка»).

Напомним: главными площадками праздника «Алтайская зимовка» в этом году станут Барнаул и Лебединое озеро Советского района. В программу вошли 58 мероприятий, в том числе — 18 спортивных. Подробности и полная программа мероприятий опубликованы на официальном сайте праздника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

262 просмотров всего, сегодня нет просмотров