Рубрика: В центре внимания Общество

В алтайском филиале фонда «Защитники Отечества» подписано соглашение с «ВоИн»

В Алтайском крае подписано соглашение между филиалом фонда «Защитники Отечества» и региональным отделением Общероссийской организации военных инвалидов «ВоИн».


Руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Владимир Мидонов и Председатель регионального отделения Общероссийской организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае Евгений Бадулин подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере обеспечения реализации прав участников и ветеранов боевых действий специальной военной операции, членов их семей.
В рамках соглашения стороны окажут содействие с получением мер социальной поддержки, медицинской и социальной реабилитации, обеспечением лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, техническими средствами реабилитации, а также в санаторно-курортном лечении и адаптации жилых помещений, используемых участниками СВО и ветеранами, являющимися инвалидами, под индивидуальные потребности.

Соглашение предусматривает подготовку и проведение совместных мероприятий, обмен опытом и информацией, деятельность в сфере патриотического воспитания молодежи и сохранение лучших традиций служения Отечеству.

«У общественной организации военных инвалидов «ВоИн» серьезные наработанные практики работы и не только с ветеранами СВО, но и всех других локальных конфликтов, где участвовали наши военнослужащие, в том числе – Советской армии. Этот потенциал сейчас чрезвычайно востребован» – сказал руководитель филиала Госфонда Владимир Мидонов.

СПРАВКА
На сегодняшний день в Российской Федерации проживает более 120000 инвалидов войны, боевых действий, а так же инвалидов вследствие военной травмы. Так же в Российской Федерации проживает более 80000 близких родственников граждан, погибших при исполнении обязанностей военной и правоохранительной службы.
С целью представительства и защиты интересов этих людей, оказания им реабилитационных услуг и социальной помощи 31 января 2019 создана Общероссийская общественная организация военных инвалидов «ВоИн».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

135 просмотров всего, сегодня нет просмотров