Рубрика: Происшествия

Видео с избиением девушки принято в работу Следственным комитетом и МВД

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по размещенному в сети Интернет видео об избиении подростка.

В социальной сети размещено видео, на котором в поселке Заря Бийского района несовершеннолетняя избивает свою ровесницу. Кроме того, автор видео утверждает, что подобные противоправные действия в отношении несовершеннолетней носят систематический характер.
По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия либо угрозой его применения).
Следователям Следственного комитета предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку действиям несовершеннолетней, причастной к избиению.В понедельник, 15 апреля, материалы рассмотрели на заседании комиссии района по делам несовершеннолетних и защите их прав. Девушку поставили на учёт. С ней и ее семьей организуют профилактическую работу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

227 просмотров всего, сегодня нет просмотров