Рубрика: Происшествия

Молодой электрик садоводства убил сторожа, не рассчитав силу своих кулаков

В городе Рубцовске мужчина предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшем по неосторожности его смерть.

По данным следствия, вечером в феврале 2022 года обвиняемый, подрабатывающий электриком в одном из садоводств города Рубцовска, пришел к сторожу СНТ. В помещении сторожки также находился 62-летний мужчина. В ходе распития спиртного между электриком и присутствующим местным жителем произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес более 10 ударов руками и ногами по его голове и телу. Спустя несколько часов потерпевший скончался на месте происшествия.

Следственным отделом по городу Рубцовску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Рубцовска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия электрик вину в содеянном признал частично, утверждая, что лишь один раз ударил мужчину, который нецензурно оскорблял его честь и достоинство. Однако следствием доказан умышленный характер нанесенных множественных ударов потерпевшему, повлекших его смерть, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

300 просмотров всего, сегодня нет просмотров