Рубрика: Политика Так и живем!

Алтайский политик Андрей Щукин всплыл в политическом омуте Новосибирской области

Алтайский политик Андрей Щукин «оседлал» «Коммунистов России» в Новосибирской области».

Стало известно новое место работы известного в Алтайском крае политика Андрея Щукина после ухода из регионального управления Минюста. Как выяснилось, он возглавил новосибирское отделение «Коммунистов России».

Судя по постам реготделения комроссов, Андрей Щукин с недавнего времени является персеком новосибирского областного отделения. В таком амплуа он фигурирует в постах сообщества «ВКонтакте» с 21 июля. Примечательно, что о его увольнении по собственному желанию с поста заместителя руководителя управления Минюста Алтайского края стало известно только 20 июля. После этого он заявил, что хочет вернуться в политику. «Мне нужно коня, шашку и на линию огня», — сказал он, в то же время отметив, что не отказался бы от поста министра спорта Алтайского края, который ему ранее прочили.

Судя по высказываниям, Щукин уже развел активную политическую деятельность. К примеру, реготделение подало заявление в адрес председателя СК России Александра Бастрыкина с просьбой возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, которые допустили продажу сквера на улице Демакова в новосибирском Академгородке. Сам Щукин, которого уже называют «товарищем» и членом «Коммунистов России», заявил, что партия будет добиваться отставки мэра Анатолия Локтя. Стоит отметить, что последний также является членом КПРФ и персеком новосибирского обкома, а противостояние комроссов с данной партией – одно из основных направлений политической деятельности.

Будет ли Андрей Щукин участвовать в выборах от «Коммунистов России» в Новосибирской области, пока неизвестно. В этом году в регионе будут проходить довыборы по двум одномандатным округам в местное законодательное собрание, но кандидаты от КПКР ни по одному из них пока не выдвинулись. На муниципальных довыборах их также нет.

Напомним, что ранее Щукин был депутатом нескольких созывов Алтайского Заксобрания и возглавлял реготделение ЛДПР. В 2016 году ему не удалось получить мандат парламентария, после чего он стал вице-губернатором в команде Александра Карлина, курировал культуру, спорт и молодежную политику. В 2018 году покинул ряды «жириновцев», а под конец года и кабмин, безработным пробыл недолго и перешел в Минюст. Многим Щукин запомнился своими перформансами, к примеру, мог заявиться в валенках на культурное мероприятие. В 2019 году он вступил в «Единую Россию».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

478 просмотров всего, сегодня нет просмотров