Рубрика: Общество Происшествия

В Славгороде росгвардейцы помогли эвакуировать людей из горящего магазина

В Славгороде росгвардейцы помогли эвакуировать людей из горящего магазина и не допустить распространение огня.
Накануне вечером, находясь на маршруте патрулирования, экипаж Росгвардии заметил клубы густого дыма в районе комплекса коммерческих объектов, расположенных на улице Титова. Сотрудники вневедомственной охраны немедленно сообщили о пожаре в экстренные службы и поспешили на помощь.

Прибыв к месту ЧП, росгвардейцы обнаружили, что во внутреннем дворе торгового центра произошло возгорание утеплителя на стене здания. Пламя быстро распространялось по фасаду, стремительно приближаясь к его кровельной части.

Оставив автомобиль на безопасном расстоянии, стражи правопорядка оперативно организовали эвакуацию людей из магазина и отключение здания от электроснабжения. До приезда спасателей сотрудники Росгвардии оцепили место происшествия, обеспечив беспрепятственный проезд к нему пожарной техники. Прибывший расчет МЧС быстро ликвидировал огонь.

Благодаря грамотным первоначальным действиям сотрудников Росгвардии и профессионализму пожарных удалось не допустить распространения огня на соседние постройки и внутренние помещения магазина. В результате происшествия люди не пострадали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

303 просмотров всего, сегодня нет просмотров