Рубрика: Общество Политика Так и живем!

ЛДПР против сокращения нештрафуемого порога скорости

Любой человек, который превышает скорость движения на 1 км/ч, уже является нарушителем ПДД, считают в Государственной Думе. Депутаты выступили с предложением максимально сократить нештрафуемый порог и заставить водителей строго соблюдать скоростные ограничения. По мнению депутатов, штраф нужно выписывать уже за превышение на один километр.

Чаще всего причиной ДТП становится именно превышение скорости. Всего за срок с января по сентябрь 2020 года общий объём штрафов составил 83 млрд рублей. Предполагается, что отмена порога в 20 км/ч полностью изменит ситуацию с безопасностью на дорогах.

Весь контроль водителя будет не за дорогой, а за спидометром, полагает координатор Алтайского регионального отделения ЛДПР от ЛДПР Максим Крайн. В стране есть проблема неадекватного ограничения скорости, которая усугубляется повсеместной установкой камер контроля скорости. Существующий порог помогает избежать пробок и заторов, дает людям возможность ездить с комфортной скоростью.

«Бороться с аварийностью на дорогах нужно комплексными мерами.

В частности, необходимо ужесточить контроль за техническим состоянием автомобилей и качеством строящихся дорог. Если на дороге есть разделительные барьеры, освещение и ровное покрытие — это в большей степени сказывается на безопасности дорожного движения, чем вот это манипулирование — 10 км больше, 10 км меньше», — уверен Максим Крайн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

262 просмотров всего, сегодня нет просмотров