Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Краевые власти выделили средства на ремонт памятника В. Ленину в городе Бийске

«Добрая весть из города Бийска — из краевого бюджета получены средства на ремонт памятника В.И. Ленина», — так отреагировал на событие Сергей Матасов — депутат АКЗС, представляющий в краевом парламенте партию «Коммунисты России».

Краевые власти выделили средства на ремонт памятника В. Ленину в городе Бийске

https://t.me/altsmat

17 ноября – ИА SM.News. В конце августа этого года группа краевых «красных» депутатов обнаружила, что гранитный постамент «вождю мирового пролетариата» находится в аварийном состоянии. От постамента отвалились плиты, на восстановление которых в бюджете города денег не нашлось.

«О возникшей проблеме с постаментом на монументе в честь первого Главы Советского государства мы сообщали публично. Не так давно Мы, депутаты от партии «Коммунисты России» в АКЗС, призывали краевые и городские органы исполнительной власти воздать должное основателю государства. Это звучало особенно актуально в год, объявленный Президентом РФ «Годом культурного наследия народов России». Исторический памятник в центре Бийска относится к тому наследию, что даровала нам Советская власть» — рассказывает депутат АКЗС Сергей Матасов.

В борьбе за сохранение памятника, являющегося в том числе символом советской эпохи, парламентская фракция «Коммунисты России» обратилась на депутатских слушаниях к министру финансов. Положительная реакция на вполне обоснованную просьбу, не заставила себя долго ждать.

«В данной истории выражаем искреннюю признательность в решении вопроса финансирования ремонта постамента памятника лично министру финансов края Ситникову Данилу Геннадьевичу. Мы делаем общее доброе дело, и значит работа будет спориться!», — поблагодарил исполнительную власть депутат Матасов, перефразировав крылатую фразу И.В. Сталина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

304 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Региональные новости