Рубрика: В центре внимания ЛДПР Общество Политика

В Telegram делают первые выводы о результатах голосования 19 сентября

В Telegram опубликован примерный состав будущего Алтайского собрания депутатов. Коммунистов прибавилось, и существенно.

В «Чудесах политики» анализируют итоги в партийном разрезе.

— Это случилось в том числе потому, что в Алтайском крае не было дано дороги таким позитивным партиям, как «Новые люди». А ведь на Алтае в ней сгруппировались в основном люди-созидатели, на практике доказавшие умение не только говорить, но и работать в современных конкурентных условиях, продвигать и развивать бизнес, науку, улучшать общественное пространство.

Что касается партий КПРФ и «Справедливая Россия», то те выехали во многом за счёт популистских лозунгов и призывов. Среди таковых в большей степени — это критика (во многом справедливая) ограничения властями свобод и увеличение пенсионного возраста. Другой вопрос, смогут ли прошедшие в Госдуму коммунисты и справороссы настойчиво добиваться реализации заявлявшихся лозунгов?

Что касается ЛДПР, то за отсутствием пока что внятных и популярных трендов на федеральном уровне, стоит ожидать кое-где затухания в работе региональных ячеек. Однако при сохранении в отдельных регионах идейных депутатов и активистов местных ячеек партия через их харизматичность ещё будет видна. На Алтае, к примеру, такая ячейка работает в Бийске, где неугомонный депутат от ЛДПР в городской Думе Константин Комаров с группой товарищей поддерживал горожан и в нелегкие дни пандемии 2020 года, помогал первоклашкам и пенсионерам, создавал неприятные моменты для власти, борясь за чистую экологию в городской среде, добивался законности в выплатах педагогам и преподавателям единственного в городе вуза. По нашим данным, сохраняя на сегодняшний день статус депутата, Комаров намерен сконцентрировать свои силы на экологической повестке.

Подводя итоги прошедшим выборам в АКЗС и Государственную Думу, согласимся с выводами ряда аналитиков, сказав, что люди ожидаемо голосовали в протест тому, что их жизнь ухудшается, а действующая власть практически даже не рисует приемлемой перспективы в жизни для большинства граждан. Может нищей страной легче манипулировать, но природа человека и общества всегда стремятся к свободе. История же доказала, что власти и обществу лучше договариваться, чем входить в непримиримый клинч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

463 просмотров всего, сегодня нет просмотров